Listado de Instructores Habilitados por la AAK (Asociación Argentina de Kite)

Para todos los que quieren aprender kitesurf, extraído de la web Asociación Argentina de kite, adjuntamos listado creado y actualizado por la organización con links de contacto. Para más información acceder a Home Page www.aakite.org.

LISTADO DE INSTRUCTORES HABILITADOS AAK
Significados: P = Penalizado – Estrellas 1 a 4 (4 = muy recomendable)
Hacé click en el titulo de la columna por la que quieras ordenar los datos
Nombre y apellido
Localidad de residencia Nivel Vto. Ranking Link
Adrian Pedemonte
Dique Los Molinos Cba
Aak 2
Nov2016
Link
Agustina Errazquin Calderón Monte Hermoso (P.B.A.)
Aak 2
Nov2017
Link
Agustina Cerruti La Plata / Punta Lara
Aak 2
Nov2017
Link
Alejandro Amato Martínez -Bs. As. Aak 4 Nov2015 Link
Alejandro Pezalli El Condor – Viedma -RN Aak 2 Nov2015 Link
Alvaro Bernaldo de Quirós Buenos Aires Aak 2
Nov2017
Link
Alvaro Gonzalo Cecco Martínez – Bs. As. Aak 3
Nov2017
important source **** Link
Ariel Scavo Martínez – Bs. As. Aak 2
Nov2017
Link
Ariel Vieyra de Freytas Laguna Merín – ROU Aak 2
ROU
Link
Beto Anido C.A.B.A – Cap. Federal Aak 2
Nov2017
Link
Bruno A. Lapadula Volpi Buenos Aires Aak 2
Nov2016
Link
Carlos Espindola Magdalena – Pcia Bs As Aak 2
Nov2017
Link
Carlos Vanini Punta Lara – La Plata Aak 2
Nov2017
** Link
Carlos Velasquez Vicent Venezuela (Los Roques) Aak 2
Nov2017
Link
Christian Albrecht Cordoba Aak 2
Nov2016
Link
Claudio Marcelo Navone Pedro Luro – La Salada (PBA) Aak 2
Nov2017
Link
Daniel Argañin Santa Rosa – La Pampa Aak 2
Nov2017
Link
Claudio “Romans” Romano Chascomus – Bs. As. Aak 2
Nov2017
Link
Daniel Rodriguez Quilmes – Bs. As. Aak 2
Nov2017
Link
David Rubio S. Clmte – Punta Rasa Aak 2
Nov2017
Link
Diego Bayot Rosario – Santa Fe Aak 2
Nov2016
Link
Diego A. Delucchi Asi Puerto Madryn – Chubut Aak 2
Nov2016
Link
Diego F.Barrionuevo Martínez – Bs. As. Aak 2
Nov2017
Link
Diego M. Duverges Martínez – Bs. As. Aak 2
Nov2017
** Link
Diego O. Mayorquin Rio Negro Aak 2
Nov2016
Link
Eduardo De Pedro Santa Fé Aak 2
Nov2018
Link
Emiliano Leuthold Martinez – Pcia. Bs. As. Aak 2
Nov2016
Link
Emilio Depollier Neuquén Aak 2
Nov2017
Link
Enzo Francesconi Tierra del Fuego Aak 2
Nov2017
Link
Ezequiel Lopez Zubiri Buenos Aires Aak 2
Nov2017
** Link
Ezequiel Vasconcel Bariloche / Dina Huapi Aak 2
Nov2017
Link
Fabrizio Bottoni Monte Hermoso /B Bca Aak 2
Nov2015
Link
Facundo Calonge Magdalena – Bs. As. Aak 2
Nov2017
Link
Facundo Moreno San Rafael . Mendoza Aak 2
Nov2016
Link
Federico Ferrari Martinez (SKBS) – PBA Aak 2
Nov2017
Link
Fernando Mendez San Martin de Los Andes Aak 2
Nov2017
Link
Franco Cáceres Punta Alta (Pcia Bs As) Aak 2
Nov2017
Link
Franco Manuel Cantenys Buenos Aires Aak 2
Nov2017
Link
Gabriel Delgado Zona Norte y Sur BsAs Aak 2
Nov2017
Link
Gabriel Versolatto Buenos Aires Aak 2
Nov2017
Link
Glauco Goglia Lomas de Zamora Aak 2
Nov2015
Link
Gonzalo B. Posse Burdet M.Chiquita – MDQ Aak 2
Nov2016
Link
Gonzalo Pillado Matheu San Rafael – Mendoza Aak 2
Nov2016
Link
Gustavo Alejandro Krauss Martinez – Pcia Bs As Aak 2
Nov2017
Link
Gustavo Andrada Martinez – Pcia Bs As Aak 3
Nov2017
*** Link
Gustavo García Cuerva CABA – Cap. Federal Aak 2
Nov2015
Link
Gustavo Vecco (Tatu) Bs As – Punta Rasa Aak 3
Nov2015
Link
Hugo Bottaro Junin – Pcia de Bs As Aak 2
Nov2017
* Link
Ivo Bozic S.C de Bariloche Aak 2
Nov2017
Link
Jana Pipkin M. Hermoso – Bhía Bca. Aak 3
Nov2017
**** Link
Javier Aguero Pta Alta /Mte Hermoso Aak 2
Nov2017
Link
Javier O. Fernández Dique Los Molinos Cba Aak 2
Nov2017
Link
Javier Marín Punta Rasa Aak 2
Nov2016
Link
Javier Santangelo BsAs /España /Brasil Aak 3
Nov2016
Link
Jorge Soria Arguello – Córdoba Aak 2
Nov2016
Link
Jose I. Sallenave Chascomus – PBA Aak 3
Nov2017
*** Link
Jose L. Bertolini Luján y otras – P.B.A Aak 2
Nov2015
Link
Jose Manuel Sanchez Dique Los Molinos – Cba. Aak 2
Nov2017
Link
Jose Maria Kakazu Ciudad de Santa Fé Aak 3
Nov2017
Link
Juan Antonio Cañadas Perto Madryn – Chubut Aak 2
Nov2015
Link
Juan Beltran Salanouve M.del Plata-M.Chiquita Aak 3
Nov2017
Link
Juan Carlos Estivill Martínez – P.B.A. Aak 2
Nov2016
Juan Martín Mazorco Chascomus – P.B.A. Aak 2
Nov2017
Link
Juan Pablo Acuña Monte Hermoso – P.B.A. Aak 2
Nov2017
*** Link
Juan Pablo Satorra S. M. de los Andes Aak 2
Nov2017
Link
Julio Zapata Santa Coloma El Calafate – Santa Cruz Aak 2
Nov2017
Link
Leonardo Mazzoleni Punta Lara – La Plata Aak 2
Nov2016
Link
Lucas Villafañe Puerto Madryn – Chubut Aak 2
Nov2017
Link
Luciano Andrés Zurro Villa María – Córdoba Aak 2
Nov2016
Link
Lucila Alexandre Dupey Martínez – Bs. As. Aak 3
Nov2015
Link
Luis Antonio Valdivieso Comodoro Rivadavia Aak 2
Nov2015
**** Link
Luis Santiago Paez Buenos Aires Aak 2
Nov2016
Link
Maggie Roca Cta del Viento-San Juan Aak 2
Nov2016
Link
Manuel A. Barragan S. C. de Bariloche Aak 2
Nov2017
Link
Marcelo Ruiz Viedma -El Condor-RN Aak 2
Nov2017
Link
Marcos Noordermeer Tres Arroyos – Pcia Bs As Aak 2
Nov2017
Link
Maria Florencia Gonzalez Martínez – Bs. As. Aak 2
Nov2016
Link
Mariano Acosta Dque Los Molinos Cba. Aak 3
Nov2017
Link
Mariano Cuevas Martínez – Bs. As. Aak 2
Nov2016
Link
Mariano Taboada Dque Los Molinos Cba. Aak 2
Nov2017
Link
Mario Iacono Dque Los Molinos Cba. Aak 2
Nov2017
Link
Mario Sampaolesi Martínez – Bs. As. Aak 4
Nov2017
http://andreaworoch.com/wp-json/oembed/1.0/embed?url=http://andreaworoch.com/5-steps-to-boost-your-credit-score/ **** Link
Martin Calderoni Pnta Alta /Arr. Parejas Aak 2
Nov2017
Link
Martín Terziotti Punta Lara – CULP Aak 2
Nov2015
Link
Matias Nehuen Robelis Martinez – Bs As Aak 2
Nov2015
Link
Matias Uberto Martinez – Bs As Aak 2
Nov2017
Mauricio Matone M.Hermoso – Bahia Bca Aak 2
Nov2017
Link
Mauricio Meneses M.Hermoso – Bahia Bca Aak 2
Nov2015
Link
Mauro Cirocco Punta Lara – La Plata Aak2D
Nov2017
Link
Maximiliano Zehringer Sta Fe – Lag Coronda Aak 2
Nov2015
Link
Miguel Nitzke Martínez – Pcia Bs As Aak 2
Nov2017
Link
Nicolas Amoroso S.M.de los Andes – Meliq. Aak 2
Nov2017
Link
Nicolas Scotti S. C. de Bariloche Aak 3
Nov2017
**** Link
Omar Cáceres Punta Alta (Pcia Bs As) Aak 2
Nov2017
Link
Oski Nievas Potrerillos – Mendoza Aak 2
Nov2017
Link
Pablo Fernandez Santa Fe Aak 2
Nov2017
*** Link
Pablo Matias Ferreyra Buenos Aires Aak 2
Nov2017
Link
Pablo Rohner Fray Bentos – Uruguay Aak 2
ROU
Link
Pancho Di Cristofaro Martínez – Bs. As. Aak 2
Nov2015
Link
Ramiro Gabriel Oreiro Martínez – Bs. As. Aak 2
Nov2016
Link
Ramiro Martinez Peña Martínez – Bs. As. Aak 3
Nov2016
*** Link
Renato Ariel Narvaez Buenos Aires Aak 2
Nov2017
  Link
Rocío Campos  MDP / Mar Chiquita Aak 2
Nov2016
  Link
Rodrigo Eloy Mendes Martínez / Pinamar Aak 2
Nov2017
Link
Salvador Peluso Martínez – Bs. As. Aak 3
Nov2017
Link
Santiago Farrarons Simari S. C. de Bariloche Aak 2
Nov2017
Link
Santiago Lirosi Martinez – Pcia. Bs. As. Aak 2
Nov2016
Link
Santiago Mujica Martinez – Pcia. Bs. As. Aak 2
Nov2015
Link
Santiago Sosto Buenos Aires Aak 2
Nov2017
Link
Sebastian Lopez Bregar Chascomus – PBA Aak 3
Nov2017
Link
Sebastian Marcelo Spigolon Cariló Aak 2
Nov2017
Link
Sebastian Riveros Viedma – Rio Negro Aak 2
Nov2016
Link
Sergio Ariel Campos Gasav – Punta Lara Aak 3
Nov2017
** Link
Tomás Dominguez Vidal Buenos Aires Aak 2
Nov2017
Link
Tomás Piñeiro Pearson Cariló – Pinamar Aak 2
Nov2017
Link
Valentin Aguilar Santa Fe Aak 2
Nov2017
** Link
Victor R. Orestes Rio Grande. T del Fuego Aak 2
Nov2017
Link
Yamil Moreno San Rafael – Mendoza Aak 2
Nov2017
Link